К основному контенту
Смотр патриотической песни,
посвященный дню Защитника Отечества в ГОШ № 62

         В дни гражданско-патриотической работы в нашей школе был организован смотр патриотической песни, посвященный дню Защитника Отечества.

В час, когда на марше рота
С полной выкладкой идёт,
В час, когда в строю пехота
От похода устаёт, –

Иль когда поникли духом
Вдруг бойцы, в пути спеша, –
Ритм похода – просит звука,
Просит музыки душа!


Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. 

Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно и дружно пели отрядные песни.





Отряд каждого класса также подготовил боевой листок и тематические рисунки. Получилась красочная и содержательная выставка.








Члены жюри также подчеркнули, что смотр патриотической песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
           Поздравляем всех с Днем Защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаю Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/