К основному контенту
В нашей школе Разгуляй – праздник Масленицы!

 Мы Масленицу встречаем и чего ей только не обещаем: реки сметанные, горы блинные!



Школьники провожали зиму и встречали весну с Масляной. Младшие учащиеся презентовали  веснянки.
Все обучающиеся школы принимали активное участие в общешкольном мероприятии. Ребята пели масленичные песни, шуточные частушки, танцевали с музыкальными инструментами.


 А также был организован игровой калейдоскоп с народными играми и забавами, где дети начальной школы презентовали зрителям такие игры: ручеек, у медведя во бору, кошки и мышки, платочек. 




А вот школьники постарше поиграли в игру Догони Петрушку, петушиные бои, метание блинов, еще вспоминали масленичные народные пословицы и поговорки. Участники мероприятия порезвились в свое удовольствие.





Вся школа  поучаствовала в общем хороводе, а еще традиционно сжигали чучело.

Спасибо всем, всем, всем, кто принимал участие в оформлении и подготовке, организации и проведении этого мероприятия.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/