К основному контенту
Мой край родной, Природы блеск рассветный. И стаи птиц, и синь небес,  Дождя свирель, затронувшая  душу,   Ты всех прекрасней из чудес В рамках месячника патриотического воспитания в МОУ г. Горловки «Школа №62» учителя Ляпина А.П. и Ракита Ю.Ю. 21.11.2019 г. провели для учащихся 5-8 классов внеклассное мероприятие – историко-литературный очерк «По страницам родного края». Ребята продолжили знакомство с историей Донетчины, со знаменитостями и достопримечательностями Донбасса, о которых забыть нельзя. Такие мероприятия нацелены воспитывать чувство ответственности за судьбу малой родины, интерес к её истории, патриотизм. Учащиеся имели возможность активно поучаствовать в мероприятии: прослушали и посмотрели презентацию  «Мой любимый край Донецкий!», прочитали  стихотворения-признания, авторами которых являются В.Герланец, И.Дорош, В.Зайцев, ответили на вопросы викторины, разгадывали анаграммы. В исполнении учащихся прозвучала песня «Спят курганы темные…», которая является визитной карточкой Донбасса. И мы не устанем повторять: давайте беречь нашу малую Родину, наш родной край, любить его и уважать – Донбасс этого достоин!









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/