К основному контенту

Всемирный день борьбы со СПИДом

         Начинается декабрь с праздника, заставляющего задуматься о своем здоровье, - Всемирного дня борьбы со СПИДом. В первый день этого месяца веселиться не следует, ведь причина этой даты – вся та опасность, которую несет заболевание. 1 декабря вспоминают о людях, павших его жертвой, и предупреждают всех о том, что СПИД стал не только чумой 20 века, но и века 21. Дата получила свое название в 1988 году, когда о проблеме ВИЧ и СПИДа в масштабах планеты заговорили на всемирной встрече министров здравоохранения. Инициативу поддержало большинство стран мира. Ежегодно в этот день во всех государствах отмечают успехи, связанные с профилактикой и лечением заболевания, а также проводят различные мероприятия.
         У дня борьбы со СПИДом есть свой символ – красная лента. Придумал его художник Франк Мур в 1991 году, используя аналогию с желтыми ленточками, которые носила его знакомая семья из Нью-Йорка, надеясь на возвращение из Персидского залива дочери-солдата. Группа “Visual AIDS” поддержала идею. В 2000 году лента, свернутая в верхней части как буква “V” наоборот, официально стала международным символом поддержки, сострадания и надежды на будущее без СПИДа.
         В нашей школе прошел общешкольный флешмоб, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом, на котором дети с 1-9 класс, а также учителя и администрация школы почтили память жертв этого опасного заболевания, которое ежегодно забирает жизни тысяч людей и представляет опасность для каждого. А это значит, что нужно заботится о своем здоровье. 
         Наша лента выступает гарантом нашей терпимости и готовности протянуть руку помощи всем, кто окажется в ситуации, когда его здоровье столкнется с этой опасностью.









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/