К основному контенту

День Правовых Знаний

Все начинается с права на жизнь.Это первый шаг на пути в будущее…

Еще в 1950 году в ООН был официально принят новый документ, относительно которого 10 декабря становился официальным Днем прав человека. Двумя годами ранее, в этот же день, ООН приняли еще один важнейший документ в истории ХХ века – Всеобщую декларацию прав человека.
В этот день, 10 декабря, в нашей школе прошел День Правовых Знаний. Начался наш день с общешкольной линейки, на которой учащимся напомнили об их правах, а также упомянули и об обязанностях, которых непременно нужно придерживаться. Учащиеся с классными руководителями подготовили мероприятия и классные часы на правовую тематику. Среди которых мини-спектакль 5 класса «Лесные приключения», «Путешествие в страну правовых знаний» для начальной школы, воспитательное мероприятие «Вредные привычки» для 8-9 классов, «Право быть ребенком» учащиеся 7 класса.

Администрация, педагогический коллектив, а также учащиеся и родители школы выражают благодарность специалистам, принявшим непосредственное участие в школьном Дне Правовых Знаний: исполняющему обязанности начальника Калининского РО ГГУ МВД ДНР Трубицыну Павлу Григорьевичу, Отделу по делам семьи и детей Калининского района, а также наркодиспансеру города Горловка, в частности Саплиной Евгении Васильевне.


















































Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/