К основному контенту

Учащимся и родителям


Социальный педагог А.Ю.Полубан


 
  Профилактика и предупреждение травматизма, сохранение жизни и здоровья детей  во время   дистанционного обучения 

Уважаемые учащиеся!

С началом   дистанционного обучения у вас увеличилось количество свободного времени, которое вы часто проводите без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе вашей жизни  и здоровья , совершению правонарушений.
Во избежание несчастных случаев и противоправных действий  рекомендуется:
1. В связи с пандемией коронавируса выполнять правила личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет вам сохранить здоровье и жизнь.
2. Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа людей. К таким местам относят маршрутные такси, магазины и т.д. В таких местах лучше носить медицинскую маску или прикрывать рот и нос чистой салфеткой.
3.  Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
4. Родители постоянно должны быть в курсе, где и с кем вы находитесь, чтобы они могли контролировать место вашего пребывания.
5. Вне зависимости от того, что произошло, вы обязаны сообщить о происшествии родителям.  
6. Обращайте внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.
7. Регулярно соблюдайте правила дорожного движения. Будьте осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
8. Всегда помните о вреде употребления алкогольных напитков, курения.
9.Оградите себя от ненужной, а порой и опасной информации, которая содержится в Интернете.
Пожалуйста, сделайте все, чтобы ваше свободное время не было омрачено.
Берегите свою жизнь и здоровье, и дорожите здоровьем своих близких.

18.05.2020г.
Инструктаж по технике безопасности
и ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей во время   дистанционного обучения  

Уважаемые родители (законные представители)!

С началом   дистанционного образования у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
Во избежание несчастных случаев и противоправных действий родителям рекомендуется:
1. В связи с пандемией коронавируса провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь.
2. Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа людей. К таким местам относят маршрутные такси, магазины, кинотеатры и т.д. В таких местах лучше носить медицинскую маску или прикрывать рот и нос чистой салфеткой.
3.Помочь решить проблему свободного времени своего ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
4. Постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания.
5. Убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете.
6. Обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.
7. Регулярно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
8. Регулярно напоминать детям о вреде употребления алкогольных напитков, курения.
9.  Напоминать детям об опасности пребывания у водоёмов.
10. Установите функцию родительского контроля на компьютере с целью ограждения детей от ненужной, а порой и опасной информации, которая содержится в Интернете, а также интернет - зависимости.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы свободное время Ваших детей не было омрачено.


 18.05.2020г.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/