К основному контенту

Встреча с горловской поэтессой Паршук Надеждой Николаевной.

Донецкий край, шахтёрский край, 
Любимый мой родной, 
Прекрасной розой расцветай, 
Эдемской, неземной!

22 марта 2018г. в преддверии Недели детской и юношеской книги в Горловской ОШ І-ІІ ступеней №62 прошло мероприятие - Литературная гостиная «С Донбассом вместе!» - для обучающихся 7-9 классов. Состоялась встреча с горловской поэтессой Паршук Надеждой Николаевной.
Цель мероприятия - ознакомить учащихся с творчеством современных поэтов Донетчины, воспитывать в них духовность, человечность, любовь к Отчизне, родному краю, матери, уважение высоких человеческих чувств.
Писатели Донбасса разных лет. И более старшее, и молодое поколение объединяет одно: любовь к родному краю, к Донбассу. И теперь ребята знают о писателях и поэтах не только из учебников, со слов учителя, но и услышали живое слово поэта, который живет совсем рядом.
Ничто в человеческом Вавилоне не порождает такой причастности к бессмертию, как любовь и творчество. Наши души воспылали искоркой благодарности и гордости за поэтов родного края, которые своим творчеством доказывают, что только из любви к родной земле, матери, людям рождаются поэт и поэзия. 






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый звонок

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Здравствуй, к знаниям дорога! Пусть нам лета жаль немного — Мы грустить не будем зря. Здравствуй, праздник сентября!

День защитника Отечества

22.02.2019 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята не только выступили с музыкальными номерами,но и приняли участие в соревновании «Восточный экспресс». На празднике присутствовали представители из военного комиссариата. Так же военные выступили перед учащимися младших классов и рассказали о нелегкой службе защитника Родины. По окончанию мероприятия ребята поздравили гостей, вручили открытки и передали посылку для солдат,которые служат на передовой.

ВНИМАНИЕ, НАШ НОВЫЙ САЙТ !!!

Новый сайт МОУ г.Горловки "Школа №62" находится по адресу: http://school62.inmart.online/